Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Пенсии и часть пособий проиндексируют летом

231
0
Пенсии и часть пособий проиндексируют летом
Министр национальной экономики Алибек Куантыров сообщил, что в поправках в республиканский бюджет запланирована индексация пенсий и некоторых пособий, передает TengriNews.

В кулуарах правительства журналисты спросили министра, как и в какие сроки планируется повторная индексация пенсий и пособий с учетом роста курса доллара и повышенной инфляции.

"В основном это пенсии и некоторые пособия. На 9 процентов ориентировочно. По срокам, когда уточнения бюджета будут, через Мажилис и Сенат пройдем, Президент подпишет закон "О республиканском бюджете". Дальше примется постановление о реализации. Примерно июнь-июль", - сказал Куантыров.

Напомним, индексация пенсий и пособий уже проводилась в начале года. Однако с учетом снижения курса тенге и роста цен на продукты питания в начале марта министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов не исключил возможность повторной индексации.

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет