Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Областная газета «Курьер Казахстана»

«Курьер Казахстана»  областной информационно-познавательный еженедельник. Дата основания газеты — август 1996 г. Издание ориентировано на широкий круг читателей. Периодичность выхода — 1 раз в неделю.

Распространяется «Курьер Казахстана» по подписке и в розницу по всем городам и районам Костанайской области. В настоящее время идет активная реализация и продвижение электронной версии газеты.

Критерием качества публикаций является объективность и разностороннее освещение актуальных тем. Наиболее востребованные темы, которым не изменяет издание на протяжении многих лет: здравоохранение, образование, экономические обзоры, цены, рыночные отношения, уборочная и посевная кампании, сельское хозяйство, информация для аграриев. культура, спортивная жизнь области и республики, а также социально-значимые темы, имеющие как в Костанайской области, так и в масштабах республики широкий общественный резонанс.

Одна из особенностей издания — авторские материалы и проекты на волнующие социальные темы, главный проект - еженедельные новости самой разной направленности. Материалы размещаются со множеством иллюстраций, с добавлением фото, инфографики и коллажей. Полосные материалы подаются развернуто — с фактами, цифрами, комментариями и с добавлением мелких подрубрик.

Коллектив газеты «Курьер Казахстана» неоднократно становился победителем областных конкурсов журналистов.