Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Чем выше планка, тем лучше результат

176
0
Чем выше планка, тем лучше результат
По традиции в конце года крупнейший агрохолдинг Казахстана «Олжа Агро» чествовал своих сотрудников – лучших из лучших. За высокие показатели в труде простых механизаторов, доярок, работников элеваторов и других тружеников награждали медалями, знаками отличия и денежными сертификатами. Сегодня мы продолжаем рассказывать о лучших работниках предприятия «Олжа Агро».
 
Управляющий производством Сергей Смородин.
Праздник на подъеме

Уходящий 2022 год для Сергея Владимировича и его коллег выдался очень удачным. Бригада №3 ТОО «Олжа Беляевка» ПК «Силантьевское» в этом году была признана лучшей и получила от «Олжа Агро» за плодотворную работу сертификат на 1 миллион тенге. – Все поставленные задачи мы выполнили, урожай собрали отличный, потому и настроение у ребят приподнятое, – говорит управляющий производством Сергей Смородин. – Ребята из нашей бригады потрудились в этом году на все сто процентов, техника тоже не подвела, потому и результаты порадовали.

 

Управляющий производством Сергей Смородин

 – Секрет успешной работы в первую очередь кроется в любви к профессии, к земле, в желании совершенствоваться самому и ставить перед собой высокие, а порой даже недостижимые цели. Ведь чем выше планка, тем лучше результат, – считает Сергей Владимирович. 

Илья Сигинов: «Работа радует, настроение накануне Нового года отличное!» 

Среди работников агрохолдинга «Олжа Агро» немало настоящих профессионалов, умеющих работать с энтузиазмом и не боящихся трудностей. Мастер своего дела – Илья Сигинов. Тракторист-машинист «Олжа Беляевка» Илья Сигинов 2022 год характеризует как результативный и плодотворный. Хоть и работать приходилось в период уборочной кампании по 12 часов в сутки, и зачастую без выходных, результаты труда того стоили. Норма выработки на его участке – в пример другим. Урожай в этом году оправдал ожидания, ни техника, ни погода не подвели, а в конце года Илья получил от руководства «Олжа Агро» заслуженное признание – грамоту и денежный сертификат на 75 тысяч тенге. Поэтому и настроение накануне Нового года у Ильи и его коллег по работе отличное: дело сделано – урожай собран отличный, техника уже готовится к ремонту, теперь можно со спокойной душой и чувством выполненного долга и праздник отмечать. И еще с чувством гордости. Повод для этого есть немаловажный – бригада №3 ТОО «Олжа Беляевка» ПК «Силантьевское» по итогам года была признана лучшей.
– Это хороший стимул расти и развиваться дальше в профессиональном плане. А коллектив у нас всегда был и остается как одна большая семья – один за всех и все за одного, живем дружно и работаем слаженно под руководством нашего управляющего производством Сергея Смородина. В нашей бригаде всего 18 человек, среди них братья комбайнеры Дмитрий и Александр Картоевы, механизаторы Шамиль Кахаев, Азамат Тойшибаев, Алексей Вдовиков. С ними я работаю в одном звене, все они профессионалы высокого класса, а главное – любят свою работу и ни на какую другую ее не променяют, – рассказывает Илья Сигинов.

Тракторист-машинист Илья Сигинов и управляющий производством Сергей Смородин  

Кстати, о механизаторе Дмитрии Картоеве «Курьер Казахстана» уже рассказывал. Более 10 лет Дмитрий работает в сельском хозяйстве, из них три года – в ТОО «Олжа Агро». За всё это время имеет только положительные отзывы о своём нелёгком труде. С ранней весны и до поздней осени у сельского механизатора напряжённая работа. Качество и сроки выполняемых работ зависят от мастерства и добросовестности, которыми Дмитрий обладает в полной мере. Живет Дмитрий в Большой Чураковке, работает на тракторе JohnDeere, который с любовью называет своим верным другом.
– Работа в поле недоделок и расслабленности не терпит, чтобы быть высококлассным механизатором, нужно просто любить свою профессию. Других секретов нет.
– Бригада №3 ТОО «Олжа Беляевка» ПК «Силантьевское» по итогам года была признана лучшей, и это большое и радостное событие для всего нашего района. Каждый год бригада показывает отличные результаты. Их отношение к жизни и работе вызывает большое уважение, это хороший пример для молодых и начинающих, – говорит начальник сервисного центра «Олжа Беляевка» Сергей Евтихеев.

Татьяна ХЛОПЯННИКОВА
Фото из архива редакции

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет