Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Профессионалы высокого класса

317
0
Профессионалы высокого класса
По традиции в конце прошлого года крупнейший агрохолдинг Казахстана «Олжа Агро» чествовал своих сотрудников – лучших из лучших. За высокие показатели в труде простых механизаторов, доярок, работников элеваторов и других тружеников награждали медалями, знаками отличия и денежными сертификатами. Сегодня мы продолжаем рассказывать о лучших работниках ТОО «Олжа Садчиковское» холдинга «Олжа Агро». 

Управляющий производством Петр Долбня


Прошлый аграрный сезон выдался для Петра Михайловича Долбни и его коллег очень удачным. Овощеводческая бригада №3 ТОО «Олжа Садчиковское», которой руководит наш герой, все поставленные перед собой цели и задачи выполнила, урожай ребята собрали отличный, результатами своего труда остались довольны. А сам управляющий производством за плодотворную работу получил от холдинга медаль «Лучший работник» и сертификат на 300 тысяч тенге.

 

Поле - родная стихия 
 
Кстати, в 2021 году бригада №3 уже получала звание лучшей и в знак поощрения удостаивалась сертификата на 1 миллион тенге. Петр Михайлович Долбня – человек надежный, так отзыются о нем коллеги. Такие люди дисциплинированные, добросовестные, семейные составляют опору любого общества. Сам он родом из Садчиковки, из простой работящей семьи, в которой, по его словам, все механизаторы – и брат, и отец. Да и сам он рано приобщился к труду, много лет работал механизатором, а с 2011 года стал руководить бригадой. Поэтому совсем неудивительно, что у Петра Михайловича много благодарственных писем, почетных грамот, а также поощрений от руководства.
 Ребята из нашей бригады работящие, надежные, трудятся не один год, техника нас тоже не подвела, потому и результаты уборочной кампании порадовали. Надо любить землю, тогда и получаться все будет, и результаты не заставят себя долго ждать.

ТОО «Олжа Садчиковское» входит в крупнейший агрохолдинг страны «Олжа Агро» и является одним из ведущих сельхозпредприятий Костанайской области.

Поддержка агрохолдинга также придает сил: когда видишь, что к людям относятся с пониманием и заботой, то и результаты отличные. Это хороший стимул расти и развиваться дальше в профессиональном плане, - говорит Петр Михайлович. Бригада №3 живет дружно и работает слаженно под руководством управляющего производством Петра Долбни. В бригаде девять человек, среди них братья-механизаторы Михаил, Юрий и Владимир Кошелык, Сергей Никитин, Петр Фольц, Сергей Мичурин, Акылбек Курманбаев, Николай Фрейнд, Андрей Мартыненко, сварщик Владимир Кулагин, агроном Виктор Мальцев, помощник управляющего производством по учету Любовь Окунева. Все они профессионалы высокого класса, а главное – любят свою работу.

Семейный подряд братьев Кошелык

Главное в жизни каждого человека – семья, работа, крепкий домашний очаг. Семья братьев-механизаторов Кошелык не исключение. В ней царит дух уважения и понимания, есть свои добрые традиции, которые передались им от родителей 
сельских тружеников. В этой семье особенная атмосфера большого уважения к человеку труда, к рабочей профессии.
Братья-механизаторы Кошелык Михаил и Владимир 
 
Профессиональное мастерство братьев плюс большой опыт работы позволяют добиваться высоких результатов, становиться лучшими в своей отрасли. Михаила, Юрия и Владимира в районе давно знают как постоянных рекордсменов по сбору урожая. Михаил и Юрий работают на тракторах «Беларусь», Владимир – на JohnDeere.

Агрохолдинг «Олжа Агро» - крупный агропромышленный холдинг в Казахстане, представляющий собой комплекс производственных и перерабатывающих компаний. Товарищество «Олжа Садчиковское» – одно из крупнейших сельхозпредприятий в Костанайском районе. Здесь активно занимаются полеводством. Компания специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур, озимой пшеницы, пшенице мягких и твердых сортов, ржи, тритикале, ячменя, рапса, кукурузы, картофеля, овощей и арбузов. 

– Вообще в нашей бригаде нет случайных людей, и текучести кадров нет, наш коллектив работает в этом же составе уже лет десять. Из них три года – в ТОО «Олжа Агро». В том числе и братья Кошелык. Надежные ребята, они никогда не подведут, на них можно положиться во всем, – так отзывается о братьях-механизаторах управляющий производством Петр Долбня.
– Секретов у нашей семьи никаких нет, просто надо ответственно относиться к делу и во всем помогать друг другу. Так мы и живем, зная, что в любую минуту каждый из нас, если понадобится, подставит брату плечо, на которое можно опереться. У нас и бригада очень дружная, и в семье взаимопонимание, - рассказывает старший из братьев Михаил.

Татьяна ХЛОПЯННИКОВА
Фото из архива редакции

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет