Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

По музыкальным улочкам Европы…

97
0
По музыкальным улочкам Европы…
 ...недавно прогулялись костанайские зрители, пришедшие на уникальный концерт в Жастар сарайы.
 Этот  Грандиозный проект придумал заслуженный деятель культуры А.В. Заруба и пригласил в нем поучаствовать учеников детской художественной школы им. А.И. Никифорова. Талантливые ребята с радостью согласились и нарисовали шикарные картины к музыкальным произведениям, которые исполнял оркестр русских народных инструментов.
 Еще до начала концерта в фойе зрители могли увидеть не только работы юных художников, но и пообщаться с авторами, среди которых была и наша юная коллега – корреспондент областной детской газеты «Зеленое яблоко» - Ирина Юдина. Ее картина сопровождала музыкальный номер из оперетты  Имре Кальмана «Фиалка Монмартра», арию «Карамболина, Карамболетта» виртуозно исполнила Наталья Степанова. Своим чудным голосом солистка областной филармонии пригласила всех в парижское варьете, где все поют и танцуют.

Зрители бурными аплодисментами поддержали абсолютное совпадение двух жанров во время прогулки по Англии. Пятнадцатилетняя Малика Жакупова профессионально изобразила Шерлока Холмса к музыке Владимира Дашкевича из любимого фильма о сыщике, а Анна Запорожник вместе с оркестром перенесла зрителей в Австрию, где под музыку Иоганна Штрауса развлекались охотники.
 По словам преподавателя В. Е. Бражника, проект очень понравился детям, чтобы нарисовать картины, соответствующие музыкальным композициям, юным художникам пришлось долго и кропотливо изучать дополнительную литературу, слушать музыку и общаться с руководителем проекта.
- Анатолий  Васильевич частенько встречался с нашими ребятами и рассказывал о композиторах. Теперь дети не только хорошо владеют кистью и карандашом, но и знают, какую музыку написали  Бетховен, Брамс, Бизе и другие европейские композиторы – отметил Вадим Евгеньевич.
 
 

 

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет