Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Джентльменский клуб

72
0
Джентльменский клуб

Согласно научным исследованиям, отсутствие отца может негативно сказаться на многих сферах жизни ребенка, в том числе на романтических отношениях, карьере и ментальном здоровье.
Считается, что отец для мальчика должен быть другом, учителем и примером. Как родитель, он должен научить своего сына не бояться трудностей, быть решительным, смелым и ответственным. Но, как быть ребятам, которые растут в неполной семье? Специально для таких случаев в Костанае был запущен новый проект «Джентльменский клуб», цель которого поддержать мальчиков, воспитывающихся без отцов. Несколько раз в неделю ребята собираются в молодежно-ресурсном центре в Жастар Сарайы и получают необходимые знания. Например, на последнем заседание клуба, мальчишки смогли проявить свои мужские качества и взять ситуацию в свои руки. По техническим причинам ненадолго отключили свет, но ребята не растерялись, каждый включить фонарик на телефоне и проблемы как не бывало.
Насыщенную программу  для мальчиков подготовили два спикера. Координатор дебатного клуба «Ахмет ұрпақтары»  Даниал Киздарбеков провел тренинг на тему уверенности в себе, который включал в себя не только теоретическую, но и практическую часть.  Мальчишки поиграли в игру «Парашют», где каждый  должен был в оригинальной форме доказать свою нужность и значимость. Второй спикер Руслана Капарова - руководитель информационно - методического сектора молодежно-ресурсного центра акимата Костанайской области так же затронула тему уверенности в себе. Она рассказала, что необходимо делать, если самооценка занижена. Руслана отметила, что воспитание в неполной семье не обязательно приводит к проблемам. В Казахстане достаточно и полных семей, где один или оба родителя жестоки, токсичны и становятся причинами психологических комплексам ребенка. Спикер подсказала, какие молодежные организации помогут раскрыть возможности личности, и дала ссылки на обучающие сайты, Ютюбканалы, где специалисты учат решать свои психологические проблемы.  Впереди ребят ждут новый опыт и занятия с интересными спикерами, которые помогут справиться с жизненными трудностями.
Диана Мелихова

 

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет