Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Зеленский уволил посла Украины в Казахстане Врублевского

130
0
Зеленский уволил посла Украины в Казахстане Врублевского
Информация об увольнении посла Украины в Казахстане Петра Врублевского опубликована на официальном сайте президента Украины, пишет sputnik.kz.
 
Посол Украины в Казахстане Петр Врублевский, призывавший в беседе с казахстанским блогером "убить как можно больше русских", снят с должности. Указ об этом опубликован на официальном сайте президента Украины Зеленского.
"Уволить Врублевского Петра Юрьевича с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Казахстан", - говорится в тексте указа президента Украины.
При этом о том, кто займет вакантное место посла Украины в Казахстане, не сообщается.
Напомним, ранее в соцсетях появился видеоролик, где экс-посол Украины Петр Врублевский в онлайн интервью казахстанскому блогеру, организатору так называемых "языковых патрулей" Диасу Кузаирову заявил, что украинский режим будет стараться "убить как можно больше русских".
Позже, 23 августа, Врублевского вызвали в МИД Казахстана, где выразили протест в связи с его высказываниями. Практически сразу после этого Петр Врублевский покинул Казахстан, заявив, что отправился в отпуск.
Официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров в начале октября сообщил, что от МИД Украины получен запрос на назначение нового посла в Астане, его кандидатуру сейчас согласовывают.

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет