Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

В Казахстане отменили паспорта вакцинации и ПЦР-справки на границе

211
0
В Казахстане отменили паспорта вакцинации и ПЦР-справки на границе
С 8 июня требования по подтверждению вакцинации и ПЦР для граждан Казахстана и иностранцев отменены при прохождении границы, сообщает Zakon.kz.

Как отмечено в сообщении Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19, под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова состоялось заседание комиссии.

В работе комиссии приняли участие представители центральных государственных органов, НПП «Атамекен» и руководители регионов.

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, Межведомственной комиссией приняты следующие решения.

Отменены:

  • Первое: с 8 июня 2022 года обязательное требование для граждан РК и иностранцам предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Казахстана.

  • Второе: запрет на работу 12-и временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках государственной границы Казахстана в 7 регионах республики.

    Фото из открытых источников

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет