Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

За жестокое обращение с животными можно будет получить реальный срок

273
0
За жестокое обращение с животными можно будет получить реальный срок
Можно схлопотать арест и даже попасть за решетку.

В Казахстане разработан проект закона “О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам ответственного обращения с животными”, сообщает 
@zakon.kz
В частности, Кодекс дополнят новой статьей: Нарушение законодательства в сфере защиты животных.

Она предусматривает меры наказания:
  • Жестокое обращение c животными, повлекшее их гибель или увечье, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, влечет штраф в размере 50 МРП либо административный арест на срок до 10 суток.
  • Незаконное осуществление отлова беспризорных животных с применением пневматического оружия, а также в присутствии несовершеннолетних детей, за исключением случаев, когда поведение беспризорных животных угрожает жизни и здоровью человека, влечет штраф в размере 10 МРП.
  • Необеспечение домашних животных питанием и водой, необходимых для их жизни, a также несвоевременное оказание ветеринарной помощи домашнему животному, находящемуся в опасном для жизни состоянии, влекут штраф в размере 10 МРП.
  • При перевозке животных необеспечение пищей, водой и свободным доступом воздуха, а также несвоевременное оказание ветеринарной помощи животному, находящемуся в опасном для жизни состоянии, влекут штраф в размере 10 МРП.
  • Нарушение установленных местными представительными органами областей, городов республиканского значения и столицы правил содержания и выгула собак и кошек в городах и других населенных пунктах влечет штраф в размере 3 МРП.Действия, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, влекут штраф в размере 10 МРП.

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет