Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Опубликован список грантов – 2023

77
0
Опубликован список грантов – 2023

Министерство науки и высшего образования опубликовало результаты присуждения государственных грантов 2023 года, передает top-news.kz. 

Всего для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов в текущем году было подано 94 тысячи заявок, что на 14 тысяч больше по сравнению с прошлым годом. Прием документов осуществлялся с 13 по 20 июля.

Полный список обладателей образовательных грантов на 2023-2024 учебный год доступен по ссылке.

Альтернативная ссылка.

В течение нескольких лет подряд предпочтения абитуриентов остаются почти неизменными в отношении наиболее популярных направлений обучения. Так, больше всего заявлений поступило на такие направления, как “Инженерные, обрабатывающие, строительные отрасли”, “Педагогические науки”, “Информационно-коммуникационные технологии” и “Естественные науки, математика и статистика”.

Самый большой конкурс на одно грантовое место был среди будущих стоматологов, дипломатов, юристов, учителей и психологов.

Среди претендентов более 20 тысяч абитуриентов с преимущественным правом в случае равенства баллов, а именно обладателей нагрудного знака “Алтын белгі”, победителей международных и республиканских олимпиад, отличников учебы. Кроме того, при распределении грантов учтены квоты для детей из социально уязвимых категорий.

Зачисление в вузы будет осуществляться до 25 августа включительно.

Фото из открытых источников.

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет