Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Бесплатное питание для всех начальных классов введут в Казахстане

85
0
Бесплатное питание  для всех начальных  классов введут  в Казахстане
100 процентов учащихся начальных классов будут охвачены бесплатным питанием с 1 сентября 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство просвещения.
«По поручению Главы государства с 1 сентября текущего года планируется организовать бесплатное питание для более 1,5 миллиона учащихся из малообеспеченных семей, а также обучающихся начальных классов независимо от социального статуса», - сообщили в Комитете по охране прав детей Министерства просвещения. По данным ведомства, стоимость бесплатного питания по республике в среднем составит 577 тенге, максимальная цена предусмотрена в городе Алматы - 800 тенге. «В предыдущих годах охват бесплатным питанием учащихся 1-4-классов составлял 56,6 процента. Это школьники городов Астаны, Алматы и Шымкента, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Улытау, Кызылординской и Атырауской областей.
В целях исполнения поручения Главы государства проделана работа по обеспечению бесплатным питанием учащихся оставшихся регионов, тем самым с нового учебного года будет достигнут показатель в 100 процентов», - сказала руководитель управления Комитета по охране прав детей Дана Мактаева. Отмечается, что Министерство прорабатывает вопрос повышения качества школьного питания.

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет