Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Важно, чтобы молодежь во всех регионах имела такие меры поддержки — Алихан Смаилов об открытии IT-хабов

59
0
Важно, чтобы молодежь во всех регионах имела такие меры поддержки — Алихан Смаилов об открытии IT-хабов
Находясь с рабочей поездкой в Костанайской области, Премьер-Министр РК Алихан Смаилов посетил Qostanai IT Hub на базе Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова и провел встречу с представителями креативной молодежи. 
На базе Qostanai IT Hub реализуются образовательные программы для начинающих стартап-проектов и IT-компаний, а также различные программы инкубации, хакатоны и ивенты.
В ходе встречи с молодежью региона Алихан Смаилов отметил, что в республике продолжается активная работа по развитию цифровой инфраструктуры. В частности, за прошедшие 1,5 года было открыто 12 региональных IT-хабов, в текущем году планируется запуск еще 7.
«У нас очень талантливая молодежь. Такие IT-хабы являются центрами притяжения для них. Здесь создаются условия для самореализации и обучения в сфере инновационных технологий. В результате появляются новые разработки и полезные проекты. Важно, чтобы молодежь во всех регионах имела такие возможности и меры поддержки», — сказал Премьер-Министр. 
Главе Правительства были презентованы собственные разработки ребят: мобильное приложение для студентов и школьников, мультичат с искусственным интеллектом, проекты в сферах ЖКХ и сельского хозяйства.  
Особый интерес вызвал проект по автоматизации работы блочно-модульных котельных, внедренный в ряде населенных пунктов Костанайской области. 
 primeminister.kz
Фото: с сайта primeminister.kz 
 
 

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет