Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

С творческой искоркой и большим потенциалом

79
0
С творческой искоркой и большим потенциалом
Специалисты областного Центра самодеятельного народного творчества и киновидеофонда активно продолжают работу в рамках программы «Зерделеу». На днях они посетили Центр развития «Өркениет», что в селе Жуковка Костанайского района.
Здесь действуют несколько творческих коллективов. Они и проводят все праздничные, культурно-массовые мероприятия в селе. Есть хор, кружок вокала, хор пограничников.
Словом, в клубе есть творческие кружки для представителей разных возрастных категорий. Руководство местного ТОО всячески поддерживает начинание директора центра Таласпаевой Жанны Булатовны. В центре созданы все условия для творческого развития желающих. Как отметили методисты, в залах тепло и уютно. И дети, и взрослые приходят сюда с большим удовольствием.
Кстати, недавно созданный в центре «Өркениет» хореографический ансамбль «Жұлдыз» завоевал победу на конкурсе в Астане. И это результат всего двух месяцев работы.
Методист по хореографии из областного Центра самодеятельного народного творчества и киновидеофонда Куаныш Жаркенов провел мастер-класс для талантливых танцоров. Цель – развитие творческого потенциала. 

 

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет