Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

В Костанае открыли центр для детей с аутизмом

37
0
В Костанае открыли центр для детей с аутизмом
На днях в Костанае открыли центр для детей с аутизмом, где ежегодно планируется принимать 125 детей.
Центр запущен при финансовой поддержке единого оператора благотворительности группы компаний АО «Самрук-Қазына». В мероприятии приняли участие аким Костанайской области К. Аксакалов  и управляющий директор по корпоративному управлению, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук-Қазына» Г. Ауганов.        
Здесь оказывают помощь и родителям детей в возрасте от 1,5 года до 18 лет. Работают разные кабинеты терапии, а также кабинеты социально-бытовой ориентировки, психолога и дефектолога.
Инициатива по открытию этого центра в области была поддержана. Подобрано отдельно стоящее здание в центре города, площадь которого составляет 2355 квадратных метра и является одним из самых больших центров в республике. Выделены средства из областного бюджета в сумме почти 700 млн тенге для проведения реконструкции, штат укомплектован квалифицированными специалистами, выделены средства на полноценное функционирование учреждения, приобретены транспортные средства.
Начали посещать центр и получать специальные социальные услуги уже 50 детей. В новом центре доступны обучающие программы, различные методы терапии и реабилитации.
Фото: 
Корпоративный фонд Samruk-Kazyna Trust

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет