Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Новые медицинские объекты открыли в Костанайской области

52
0
Новые медицинские объекты открыли в Костанайской области
В рамках Национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения» в Костанайской области открыты новые медицинские объекты. 
На днях в рамках реализации Национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения», инициированного Главой государства Касым-Жомартом Токаевым, в Костанайской области состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории в п. Октябрьский Костанайского района и (в формате онлайн) два фельдшерско-акушерских пункта - в с. Ершовка Узункольского района и с. Придорожное Федоровского района с участием акима области Кумара Аксакалова.
Новые медицинские объекты, в рамках стратегии обеспечения высококачественной медицинской помощи, будут оснащены современным оборудованием, включая аппараты ЭКГ, УЗИ, дефибрилляторы, биохимические анализаторы и многое другое. Кроме того, в каждой врачебной амбулатории будет установлено лабораторное оборудование, что позволит проводить анализы без выезда в районную больницу.
«Открытие новых медицинских объектов – это важный шаг в обеспечении доступной и качественной медицинской помощи для жителей сельских населенных пунктов», - отметил глава области. – «Новые амбулатории и ФАПы оснащены не только квалифицированными кадрами, но и современным медицинским оборудованием, что позволит нам значительно повысить качество жизни и улучшить здоровье наших граждан».
Новые медицинские объекты оснащены всем необходимым для оказания первичной медико-санитарной помощи. 
В рамках Национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения» в Костанайской области до конца 2024 года планируется строительство 25 объектов здравоохранения.
Реализация Национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения» позволит значительно повысить качество и доступность медицинской помощи для жителей сельских населенных пунктов Костанайской области, сообщает пресс-служба акима Костанайской области. 
 
 

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет