Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ОБЩЕСТВО МОЖНО ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВШИСЬ

312
0
ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ОБЩЕСТВО МОЖНО ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВШИСЬ
Потребность в кардинальных переменах в политических стратегиях Казахстана назрела уже давно. Анализируя очередное Послание Президента – готовность к новым форматам правления, новой ответственности – не просто потребность общества, но и новый виток жизни всех социальных, экономических, политических инструментов власти. Точно подмеченный Президентом факт, что без решительных действий нас ждет застой – неоспоримый факт. Мы наглядно видим это на примере стремительных событий геополитической карты мира.
Сегодняшняя речь пронизана не просто предложениями и конкретными фактами, она подразумевает под собой демократический подход к жизни, объединяя ветви власти, государственные структуры, общественные объединения и просто народ Казахстана в один единый, сильный инструмент для дальнейшего развития государства. На сегодняшний день были подняты важные вопросы, призванные показать тот самый гуманизм и толерантность в действии, для того чтобы трансформация стала реальностью, а не просто была сказана для «красного словца». По сути все предложенные новшества направлены на укрепления взаимодействия с народом, для того чтобы знать проблемы общества, нужно чтобы эти проблемы шли от него, а не от тех кто представляет политические элиты.
Принципиально важное решение сегодня поддержать «четвертую власть». СМИ сегодня та сила, которая может быть сильнейшим оружием, как во благо своего народа, так и действовать во вред. Эти примеры мы также видим, сегодня обращаясь к политической ситуации в мире. Поэтому уже сегодня нужно работать над Законом массовой информации, изначально выстраивать работу так, чтобы журналисты действительно имели свободу слова и были эффективными помощниками государства.
Отмечу, что закрепление отмены смертной казни в Конституции и в тоже время ужесточение наказания за насилие в отношении женщин и детей – вызов к проявлению самых высоких моральных качеств человека. Говорить сегодня о том, что эти факты имеют место быть в нашем обществе – не слабость, это проявление нашей силы. Мы народ, который имеет огромной потенциал, богатые как внутренние, так и внешние ресурсы и мы должны сегодня выступать единым фронтом за предлагаемые перемены. История покажет насколько верны эти решения, но сейчас мы все должны поддерживать новый курс, для того чтобы история героев басни Крылова – не была эпиграфом к этим переменам. Сегодняшние решения в первую очередь требуют нашей единогласной веры и поддержки.

Директор Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования Управления образования акимата Костанайской области​ Елена Петренко

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет