Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Династия спасателей

345
0
Династия спасателей

19 октября профессиональный праздник спасателей Казахстана, в этот знаменательный день поздравления принимает и семейная династия Костанайских спасателей Жарылгасыновых.

Глава семьи Жарылгасынов Канат Муканович свой трудовой путь в органах гражданской защиты начал в 2006 году с должности пожарного. В 2010 году Канат Муканович осуществил свою мечту, поступив в Кокшетауский технический институт Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Казахстан, который окончил в 2014 году, получив офицерское звание. За 15 лет службы в органах гражданской защиты Канат Муканович прошел путь от пожарного до начальника пожарной части № 9 Мендыкаринского района с. Боровское, заслужив уважение не только коллег, но и населения района. Канат Муканович является примерным и отличным семьянином, хорошим отцом и добрым дедушкой, вместе с супругой Асель Нарижжановой воспитывают 3-х детей: Бахдияра 1997 г.р., Данияра 2000 г.р. и дочь Аруну 2007 г.р. а также занимается воспитанием подрастающих внуков.

Старший сын Бахдияр пошел по стопам отца. После окончания средней школы поступил в Кокшетауский технический институт МЧС Республики Казахстан, а в июне 2018 года, успешно его окончил. По распределению попал в Костанайский гарнизон, со слов Бахдияра он всегда брал пример с отца, поэтому долго по поводу будущей профессии не раздумывал. Сегодня Бахдияр старший лейтенант, офицер Управления гражданской обороны Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.

«Семья – это главная поддержка в жизни любого человека, а тем более спасателя. Для меня отец пример для подражания, - признается Бахдияр. - Я вырос в семье спасателей, буду рад, если мои дети пойдут по моим стопам и продолжат нашу семейную династию».

День спасателя для семьи Жарылгасыновых является одним из важных и знаменательных семейных праздников, т. к. глава семьи и сын исполняют благородный долг в органах гражданской защиты Костанайского гарнизона.

В канун празднования Дня спасателя мы поздравляем семью Жарылгасыновых с профессиональным праздником!!! И от всей души желаем им спокойствия в непростых рабочих буднях, везения, любви и надежных друзей, готовых всегда прийти на помощь.

 

Отдел кадровой политики ДЧС Костанайской области

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет