Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

В Костанайской области запустят новый производственный комплекс по выпуску сыров

169
0
В Костанайской области запустят новый производственный комплекс по выпуску сыров
В рамках рабочей поездки в Костанайскую область премьер-министр Алихан Смаилов посетил одно из крупнейших в стране предприятий по переработке молока ТОО "Милх", передает sputnik.kz.
На заводах компании установлено современное высокотехнологичное оборудование, передает сайт правительства. В 2023 году при содействии немецкого партнера планируется запустить новый производственный комплекс по выпуску сыров.
Компания выпускает более 120 наименований молочной продукции, которую направляет как на внутренний рынок, так и на экспорт в различные регионы России. В перспективе – выход на рынок Китая.
 
"Мы должны полностью обеспечивать себя и выходить на зарубежные рынки. В этом направлении имеется огромный потенциал", – сказал Алихан Смаилов.
Он отметил, что одной из главных задач в АПК является увеличение объемов производства конкурентоспособной сельскохозяйственной переработанной продукции, в частности, молочной.
Находясь на предприятии, премьер-министр также провел встречу с сельхозпроизводителями региона, на которой были обсуждены вопросы переработки и экспорта агропродукции, создания рабочих мест, субсидирования, льготного кредитования, орошения, заготовки кормов.
Алихан Смаилов подчеркнул, что государство продолжит поэтапно расширять поддержку производителей, в том числе с помощью субсидирования и повышения доступности кредитных ресурсов.
 
"В текущем году в два раза был увеличен объем финансирования сельского хозяйства. Развитие агропромышленного комплекса имеет ключевое значение с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности и укрепления социальной сферы. Мы хотим повысить производительность в отрасли и эффективность от каждого вкладываемого тенге", – сказал премьер-министр.
По его словам, министерство сельского хозяйства сейчас пересматривает все требования к предпринимателям.
"Порядка 20% из них будут сокращены. Соответственно, административная нагрузка на бизнес в ближайшее время будет снижаться", – заключил Алихан Смаилов.
 

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет