Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Скончался известный журналист, спортивный комментатор Амангельды Сейтхан

274
0
Скончался известный журналист, спортивный комментатор Амангельды Сейтхан
Информацию подтвердил его коллега Жандос Айтбай.

«Он долго не лежал в больнице. Вчера попал в реанимацию. Сегодня его не стало. До последнего дня он скрывал и не хотел говорить о болезни», - сказал журналист Жандос Айтбай.

Амангельды Сейтхан родился 11 мая 1969 года в Маканчинском районе Восточно-Казахстанской области. В 1991-1994 годах работал в газете «Спорт», в 1994 году открыл программу «Тұғыр» на телерадиокорпорации «Казахстан». Также занимал на телеканале должность заместителя главного редактора в отделе спорта. После этого стал продюсером программы «Құмсағат» по спортивной информации.

А в 1997 году перешел на телеканал «Хабар» и до сих пор работал в этом агентстве. В 1998 году на чемпионате мира во Франции был комментатором на казахском языке. Затем в 1999 году выступал комментатором в эфире телеканала «Хабар» на Азиатских играх в Бангкоке, в 2000 году на Олимпийских играх в Сиднее и в 2002 году на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

В 2000 году Амангельды Сейтхан стал лауреатом премии имени Сейдахмета Бердикулова, присуждаемой спортивным журналистам страны.

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет