ул. Байтурсынова, 55

Сборная Казахстана по каратэ стала лучшей

54
0
В спортивном комплексе имени Балуана Шолака прошел первый Открытый чемпионат Азии по карате.
В общем зачете сборная Казахстана заняла 1-е место, накопив 8 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых медалей, сообщает Zakon.kz. Хозяева татами в командном зачете опередили сборную Ирана (3 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы»). Призовую тройку замкнули представители Объединенных Арабских Эмиратов с двумя медалями высшей пробы. В азиатском чемпионате приняли участие около 140 спортсменов из 10 стран. Своих каратистов в Алматы отправили Германия, Индия, Иран, Кувейт, Кыргызстан, Россия, Туркменистан, Саудовская Аравия и ОАЭ. В финальный день соревнований в программе кумите мужская команда Казахстана завоевала «золото», а женская удостоилась «бронзы».