Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Костанайские предприятия - в числе победителей

321
0
Костанайские предприятия - в числе победителей
Костанайские предприниматели рассказали о значении участия в 15-й юбилейной церемонии награждения премией президента «Алтын сапа». В этом году два предприятия Костанайской области отмечены за вклад в экологию. Это субъект крупного предпринимательства АО «Варваринское» и предприятие «Атамекен 4 плюс». ТОО «Научно-производственное объединение МедиДез» стало обладателем премии «Iскер».

Директор по производству АО «Варваринское» Абдурахман Исаев уверен, что награда для предприятия станет еще одним этапом в повышении экологичности предприятия. Серебряная статуэтка конкурса «Парыз» в номинации «Экология» присуждена предприятию «Атамекен 4 плюс», которое работает на рынке с 2003 года и занимается раздельным сбором твердых бытовых отходов с дальнейшей утилизацией. - Для нас особенно важно, что предприятие отмечено в номинации «Экология». Мы работаем над тем, чтобы экология региона улучшалась. Для этого занимаемся раздельным сбором твердых бытовых отходов и дальнейшей их сортировкой, утилизацией. С начала года было собрано и утилизировано более 2,5 тысяч тонн отходов. Наша работа позволяет не загрязнять окружающую среду, уменьшает вывоз мусора на полигоны. В процессе переработки получается дополнительная продукция, которая используется в других сферах, - отметил директор «Атамекен 4 плюс» Максим Климентьев. - Участники 15-й юбилейной церемонии награждения премией президента «Алтын сапа» сошлись во мнении, что полученные награды для предпринимателей - это лучшая оценка работы и стимул к достижению более высоких результатов, - сообщили в Палате предпринимателей Костанайской области..

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет