Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Костанайским пожарным вручили высокие государственные награды

192
0
Костанайским пожарным вручили высокие государственные награды
29 сентября т.г. в МЧС состоялось торжественное награждение государственными наградами участников ликвидации природного пожара в Костанайской области. В соответствии указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, Министр по чрезвычайным сиуациям Юрий Ильин вручил государственные награды пожарным, военнослужащим и сотрудникам Министерств обороны и внутренних дел, волонтерам.
Всего награждены государственными наградами 20 человек, а также 48-ми участникам объявлена Благодарность Президента Республики Казахстан.
Напомним, лесной пожар в Аулиекольском районе Костанайской области произошел 2  сентября. Площадь пожара составила 43 тыс. га. В тушении пожара приняли участие  силы и средства Министерств внутренних дел, обороны, экологии и природных ресурсов, местных акиматов, Қазақстан темір жолы в составе  более 2000 человек и 225 ед. техники. За время борьбы с пожарами воздушными суднами произведено 327 сбросов воды.
В числе награжденных медалью «Ерлігі үшін» за самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга, а также мужество, проявленное в чрезвычайной ситуации:
- командир отделения пожарной части №23 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Костанайской области Багитжанов Нурсултан Жумашевич,
- командир отделения пожарной части №15 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Костанайской области Байгобенов Аслан Тауекелович,
- командир отделения пожарного поста №21 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Костанайской области Боромбаев Айдос Сагнаевич
После церемонии награждения Багитжанов Нурсултан Жумашевич поделился своими впечатления.
- Пожар в Аулиекольском районе был для меня не из легких, осложняли погодные условия. Дул сильный порывистый ветер. Шел верховой пожар, который в доли секунды менял направление. И мы исходя из этого, принимали решения.
В момент тушения пожара как такового страха не было, мы лишь выполняли свою работу. Было больше чувство сопереживания к жителям этой местности и желание быстрее ликвидировать огонь.

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет