Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Казахстан, г. Костанай
ул. Байтурсынова, 55

Добрые дела и вкусный чай

84
0
Добрые дела и вкусный чай
     Пенсионерке З.И. Ляшенко  в 83 года тяжело справляться с большим огородом.
Узнав об этом, ученики 8 «Б» класса Совхозной школы решили помочь убрать богатый урожай свеклы и моркови, а также навести порядок во дворе.
Школьников встретила дочь Татьяна Владимировна, которая показала фронт работы. Юрченко Полина и  Лемаева Александра копали морковь. Виктория Коваленко, Анель Мыктыбаева и Дарья Бакалдина собирали свеклу. Не отвлекаясь от дел, девочки попросили рассказать хозяйку о своем жизненном пути и поделиться секретами опытного огородника. Оказывается, Зинаида Ивановна родом из Забайкалья, она рано осталась без родителей и свое детство провела в детском доме. На целину ее привез дедушка, где она долгое время проработала токарем.
 -В молодости, рассказывает Зинаида Ивановна, я была очень активной, принимала участие во всех мероприятиях совхоза, была звездой сельской самодеятельности.
За разговорами время пролетело быстро. После работы на огороде, Татьяна Владимировна накрыла шикарный дастархан. За столом и дальше продолжалась интересная беседа с энергичной и жизнерадостной бабушкой, которая за свой труд и активную жизненную позицию достойна большого уважения.
 Татьяна Оспанова
 
 
 

 

Комментарии

Введите комментарий

Надежда

Почему.все.дорожает.а.пенсия Уменьшается.почему.такая Несправедливасть

Аноним

Почему.стало.меньше

Алиса

Дина Махатовна очень хороший врач, побольше бы таких врачей!

вячеслав тепловодский-сын а.ф.8 903 159 44 70 тел.

а память о первом директоре завода тепловодского андрея федоровича -забыли .вычеркнули как вам не стыдно лозицкого вспомнили а тепловодского нет